Titolari di incarichi politici maggio 2012 - giugno 2017: Cessati

Contenuti pubblicati in osservanza all’art. 13, c. 1, lett. a) e art. 14 del d.lgs. 33/2013.
 
Contenuti dell'obbligo
Con riferimento ai titolari di incarichi politici, di carattere elettivo o comunque di esercizio di poteri di indirizzo politico, le pubbliche amministrazioni pubblicano con riferimento a tutti i propri componenti, i seguenti documenti ed informazioni:
  •  l'atto di nomina o di proclamazione, con l'indicazione della durata dell'incarico o del mandato elettivo;
  •  il curriculum;
  •  i compensi di qualsiasi natura connessi all'assunzione della carica; gli importi di viaggi di servizio e missioni pagati con fondi pubblici;
  •  i dati relativi all'assunzione di altre cariche, presso enti pubblici o privati, ed i relativi compensi a qualsiasi titolo corrisposti;
  •  gli altri eventuali incarichi con oneri a carico della finanza pubblica e l'indicazione dei compensi spettanti;
  •  le dichiarazioni di cui all'articolo 2, della legge 5 luglio 1982, n. 441, nonchè le attestazioni e dichiarazioni di cui agli articoli 3 e 4 della medesima legge, come modificata dal presente decreto, limitatamente al soggetto, al coniuge non separato e ai parenti entro il secondo grado, ove gli stessi vi consentano. Viene in ogni caso data evidenza al mancato consenso. Alle informazioni di cui alla presente lettera concernenti soggetti diversi dal titolare dell'organo di indirizzo politico non si applicano le disposizioni di cui all'articolo 7
 
I contenuti di questa sezione sono in corso di verifica e aggiornamento.
Giuseppe Pezzanesi
Ruolo: Sindaco
Periodo mandato dal 21/05/2012 al 10/06/2017
In carica dal 21/05/2012 al 11/06/2017
Dichiarazioni e documenti art.14, c.1, D.Lgs.33/2013

Emanuele Della Ceca
Ruolo: Vice Sindaco
Periodo mandato dal 21/05/2012 al 10/06/2017
In carica dal 21/05/2012 al 25/06/2017
Deleghe: Edilizia, Pianificazione Territoriale, Verde Pubblico ed Energia, Manutenzioni
Dichiarazioni e documenti art.14, c.1, D.Lgs.33/2013

Giovanni Gabrielli
Ruolo: Assessore
Periodo mandato dal 21/05/2012 al 10/06/2017
In carica dal 21/05/2012 al 25/06/2017
Deleghe: Polizia Locale, Servizi Territoriali, Formazione, Rapporti con i Comitati di Quartiere e Contrade
Dichiarazioni e documenti art.14, c.1, D.Lgs.33/2013

Orietta Leonori
Ruolo: Assessore
Periodo mandato dal 21/05/2012 al 10/06/2017
In carica dal 21/05/2012 al 25/06/2017
Deleghe: Attivita’ Produttive, Sport, Turismo, Commercio
Dichiarazioni e documenti art.14, c.1, D.Lgs.33/2013

Silvia Luconi
Ruolo: Assessore
Periodo mandato dal 21/05/2012 al 10/06/2017
In carica dal 21/05/2012 al 25/06/2017
Deleghe: Patrimonio, Bilancio, Politiche Comunitarie e Fiscali
Dichiarazioni e documenti art.14, c.1, D.Lgs.33/2013

Fausto Pezzanesi
Ruolo: Assessore
Periodo mandato dal 21/05/2012 al 10/06/2017
In carica dal 13/11/2013 al 25/06/2017
Deleghe: Famiglia, Istruzione, Salute, Politiche sociali
Dichiarazioni e documenti art.14, c.1, D.Lgs.33/2013

Stefano Pieroni
Ruolo: Assessore
Periodo mandato dal 21/05/2012 al 10/06/2017
In carica dal 21/05/2012 al 12/11/2013
Dichiarazioni e documenti art.14, c.1, D.Lgs.33/2013

Francesco Pio Colosi
Ruolo: Presidente del Consiglio
Periodo mandato dal 21/05/2012 al 10/06/2017
In carica dal 14/07/2016 al 25/06/2017
Dichiarazioni e documenti art.14, c.1, D.Lgs.33/2013

Mauro Sclavi
Ruolo: Presidente del Consiglio
Periodo mandato dal 21/05/2012 al 10/06/2017
In carica dal 21/05/2012 al 16/05/2016
Dichiarazioni e documenti art.14, c.1, D.Lgs.33/2013

Alessandro Massi Gentiloni Silverj
Ruolo: Consigliere
Periodo mandato dal 21/05/2012 al 10/06/2017
In carica dal 21/05/2012 al 25/06/2017
Dichiarazioni e documenti art.14, c.1, D.Lgs.33/2013

Francesco Pio Colosi
Ruolo: Consigliere
Periodo mandato dal 21/05/2012 al 10/06/2017
In carica dal 21/05/2012 al 13/07/2016
Dichiarazioni e documenti art.14, c.1, D.Lgs.33/2013

Antonio Trombetta
Ruolo: Consigliere
Periodo mandato dal 21/05/2012 al 10/06/2017
In carica dal 21/05/2012 al 25/06/2017
Dichiarazioni e documenti art.14, c.1, D.Lgs.33/2013

Carmelo Ceselli
Ruolo: Consigliere
Periodo mandato dal 21/05/2012 al 10/06/2017
In carica dal 21/05/2012 al 25/06/2017
Dichiarazioni e documenti art.14, c.1, D.Lgs.33/2013

Franco Feliziani
Ruolo: Consigliere
Periodo mandato dal 21/05/2012 al 10/06/2017
In carica dal 21/05/2012 al 25/06/2017
Dichiarazioni e documenti art.14, c.1, D.Lgs.33/2013

Ioseph Fogante
Ruolo: Consigliere
Periodo mandato dal 21/05/2012 al 10/06/2017
In carica dal 21/05/2012 al 25/06/2017
Dichiarazioni e documenti art.14, c.1, D.Lgs.33/2013

Giuliana Salvucci
Ruolo: Consigliere
Periodo mandato dal 21/05/2012 al 10/06/2017
In carica dal 21/05/2012 al 25/06/2017
Dichiarazioni e documenti art.14, c.1, D.Lgs.33/2013

Henry Gullini
Ruolo: Consigliere
Periodo mandato dal 21/05/2012 al 10/06/2017
In carica dal 21/05/2012 al 25/06/2017
Dichiarazioni e documenti art.14, c.1, D.Lgs.33/2013

Giuseppe Cicconi
Ruolo: Consigliere
Periodo mandato dal 21/05/2012 al 10/06/2017
In carica dal 21/05/2012 al 25/06/2017
Dichiarazioni e documenti art.14, c.1, D.Lgs.33/2013

Francesco Comi
Ruolo: Consigliere
Periodo mandato dal 21/05/2012 al 10/06/2017
In carica dal 21/05/2012 al 25/06/2017
Dichiarazioni e documenti art.14, c.1, D.Lgs.33/2013

Jacqueline Cesaretti
Ruolo: Consigliere
Periodo mandato dal 21/05/2012 al 10/06/2017
In carica dal 21/05/2012 al 25/06/2017
Dichiarazioni e documenti art.14, c.1, D.Lgs.33/2013

Bruno Prugni
Ruolo: Consigliere
Periodo mandato dal 21/05/2012 al 10/06/2017
In carica dal 21/05/2012 al 25/06/2017
Dichiarazioni e documenti art.14, c.1, D.Lgs.33/2013

Marco Romagnoli
Ruolo: Consigliere
Periodo mandato dal 21/05/2012 al 10/06/2017
In carica dal 21/05/2012 al 25/06/2017
Dichiarazioni e documenti art.14, c.1, D.Lgs.33/2013

Loredana Riccio
Ruolo: Consigliere
Periodo mandato dal 21/05/2012 al 10/06/2017
In carica dal 21/05/2012 al 25/06/2017
Dichiarazioni e documenti art.14, c.1, D.Lgs.33/2013

Gian Mario Mercorelli
Ruolo: Consigliere
Periodo mandato dal 21/05/2012 al 10/06/2017
In carica dal 21/05/2012 al 25/06/2017
Dichiarazioni e documenti art.14, c.1, D.Lgs.33/2013

Mauro Sclavi
Ruolo: Consigliere
Periodo mandato dal 21/05/2012 al 10/06/2017
In carica dal 16/05/2016 al 25/06/2017
Dichiarazioni e documenti art.14, c.1, D.Lgs.33/2013

Visualizzazioni pagina: 5
torna all'inizio del contenuto
Questo sito è realizzato da Task secondo i principali canoni dell'accessibilità