Titolari di incarichi politici giugno 2017 - maggio 2022: Cessati

Contenuti pubblicati in osservanza all’art. 13, c. 1, lett. a) e art. 14 del d.lgs. 33/2013.
 
Contenuti dell'obbligo
Con riferimento ai titolari di incarichi politici, di carattere elettivo o comunque di esercizio di poteri di indirizzo politico, le pubbliche amministrazioni pubblicano con riferimento a tutti i propri componenti, i seguenti documenti ed informazioni:
  •  l'atto di nomina o di proclamazione, con l'indicazione della durata dell'incarico o del mandato elettivo;
  •  il curriculum;
  •  i compensi di qualsiasi natura connessi all'assunzione della carica; gli importi di viaggi di servizio e missioni pagati con fondi pubblici;
  •  i dati relativi all'assunzione di altre cariche, presso enti pubblici o privati, ed i relativi compensi a qualsiasi titolo corrisposti;
  •  gli altri eventuali incarichi con oneri a carico della finanza pubblica e l'indicazione dei compensi spettanti;
  •  le dichiarazioni di cui all'articolo 2, della legge 5 luglio 1982, n. 441, nonchè le attestazioni e dichiarazioni di cui agli articoli 3 e 4 della medesima legge, come modificata dal presente decreto, limitatamente al soggetto, al coniuge non separato e ai parenti entro il secondo grado, ove gli stessi vi consentano. Viene in ogni caso data evidenza al mancato consenso. Alle informazioni di cui alla presente lettera concernenti soggetti diversi dal titolare dell'organo di indirizzo politico non si applicano le disposizioni di cui all'articolo 7
 
I contenuti di questa sezione sono in corso di verifica e aggiornamento.
Giuseppe Pezzanesi
Ruolo: Sindaco
Periodo mandato dal 11/06/2017 al 11/05/2022
In carica dal 11/06/2017 al 11/05/2022
Deleghe: Comunicazione, Lavori Pubblici, Ambiente, Personale, Attività produttive e Commercio
Dichiarazioni e documenti art.14, c.1, D.Lgs.33/2013

Fausto Pezzanesi
Ruolo: Presidente del Consiglio
Periodo mandato dal 11/06/2017 al 11/05/2022
In carica dal 11/06/2017 al 18/03/2019
Dichiarazioni e documenti art.14, c.1, D.Lgs.33/2013

Silvia Luconi
Ruolo: Vice Sindaco
Periodo mandato dal 11/06/2017 al 11/05/2022
In carica dal 11/06/2017 al 11/05/2022
Deleghe: Patrimonio, Bilancio, Politiche Comunitarie e Fiscali, Turismo
Dichiarazioni e documenti art.14, c.1, D.Lgs.33/2013

Bruno Prugni
Ruolo: Vice Presidente del Consiglio
Periodo mandato dal 11/06/2017 al 11/05/2022
In carica dal 11/06/2017 al 13/06/2019
Dichiarazioni e documenti art.14, c.1, D.Lgs.33/2013

Luca Scorcella
Ruolo: Presidente del Consiglio
Periodo mandato dal 11/06/2017 al 11/05/2022
In carica dal 17/02/2022 al 11/05/2022
Dichiarazioni e documenti art.14, c.1, D.Lgs.33/2013

Alessia Pupo
Ruolo: Assessore
Periodo mandato dal 11/06/2017 al 11/05/2022
In carica dal 11/06/2017 al 04/03/2019
Deleghe: Cultura e Sport
Dichiarazioni e documenti art.14, c.1, D.Lgs.33/2013

Fausto Pezzanesi
Ruolo: Assessore
Periodo mandato dal 11/06/2017 al 11/05/2022
In carica dal 04/03/2019 al 11/05/2022
Deleghe: Urbanistica, Sport
Dichiarazioni e documenti art.14, c.1, D.Lgs.33/2013

Anna Quercetti
Ruolo: Vice Presidente del Consiglio Capogruppo
Periodo mandato dal 11/06/2017 al 11/05/2022
In carica dal 17/02/2022 al 11/05/2022
Dichiarazioni e documenti art.14, c.1, D.Lgs.33/2013

Francesco Pio Colosi
Ruolo: Assessore
Periodo mandato dal 11/06/2017 al 11/05/2022
In carica dal 11/06/2017 al 11/05/2022
Deleghe: Famiglia, Politiche Sociali e Salute
Dichiarazioni e documenti art.14, c.1, D.Lgs.33/2013

Silvia Tatò
Ruolo: Consigliere
Periodo mandato dal 11/06/2017 al 11/05/2022
In carica dal 11/06/2017 al 18/03/2019
Dichiarazioni e documenti art.14, c.1, D.Lgs.33/2013

Silvia Tatò
Ruolo: Assessore
Periodo mandato dal 11/06/2017 al 11/05/2022
In carica dal 04/03/2019 al 11/05/2022
Deleghe: Cultura, Istruzione
Dichiarazioni e documenti art.14, c.1, D.Lgs.33/2013

Carmelo Ceselli
Ruolo: Presidente del Consiglio Capogruppo
Periodo mandato dal 11/06/2017 al 11/05/2022
In carica dal 18/03/2019 al 16/02/2022
Dichiarazioni e documenti art.14, c.1, D.Lgs.33/2013

Carmelo Ceselli
Ruolo: Consigliere Capogruppo
Periodo mandato dal 11/06/2017 al 11/05/2022
In carica dal 17/02/2022 al 11/05/2022
Dichiarazioni e documenti art.14, c.1, D.Lgs.33/2013

Giovanni Gabrielli
Ruolo: Assessore
Periodo mandato dal 11/06/2017 al 11/05/2022
In carica dal 11/06/2017 al 11/05/2022
Deleghe: Servizi Territoriali, Polizia Locale, Rapporti con i Comitati di Quartiere e Contrade, Formazione e Sicurezza
Dichiarazioni e documenti art.14, c.1, D.Lgs.33/2013

Carmelo Ceselli
Ruolo: Consigliere Capogruppo
Periodo mandato dal 11/06/2017 al 11/05/2022
In carica dal 11/06/2017 al 18/03/2019
Dichiarazioni e documenti art.14, c.1, D.Lgs.33/2013

Luca Cesini
Ruolo: Vice Presidente del Consiglio
Periodo mandato dal 11/06/2017 al 11/05/2022
In carica dal 28/06/2019 al 16/02/2022
Dichiarazioni e documenti art.14, c.1, D.Lgs.33/2013

Luca Cesini
Ruolo: Consigliere
Periodo mandato dal 11/06/2017 al 11/05/2022
In carica dal 17/02/2022 al 11/05/2022
Dichiarazioni e documenti art.14, c.1, D.Lgs.33/2013

Alessandro Massi Gentiloni Silverj
Ruolo: Assessore
Periodo mandato dal 11/06/2017 al 11/05/2022
In carica dal 11/06/2017 al 04/03/2019
Deleghe: Urbanistica, Istruzione
Dichiarazioni e documenti art.14, c.1, D.Lgs.33/2013

Luca Scorcella
Ruolo: Consigliere
Periodo mandato dal 11/06/2017 al 11/05/2022
In carica dal 11/06/2017 al 16/02/2022
Dichiarazioni e documenti art.14, c.1, D.Lgs.33/2013

Stefano Salvatori
Ruolo: Consigliere Capogruppo
Periodo mandato dal 11/06/2017 al 11/05/2022
In carica dal 11/06/2017 al 11/05/2022
Dichiarazioni e documenti art.14, c.1, D.Lgs.33/2013

Antonio Trombetta
Ruolo: Consigliere
Periodo mandato dal 11/06/2017 al 11/05/2022
In carica dal 11/06/2017 al 16/02/2022
Dichiarazioni e documenti art.14, c.1, D.Lgs.33/2013

Mauro Miconi
Ruolo: Consigliere
Periodo mandato dal 11/06/2017 al 11/05/2022
In carica dal 17/02/2022 al 11/05/2022
Dichiarazioni e documenti art.14, c.1, D.Lgs.33/2013

Monia Prioretti
Ruolo: Consigliere Capogruppo
Periodo mandato dal 11/06/2017 al 11/05/2022
In carica dal 11/06/2017 al 11/05/2022
Dichiarazioni e documenti art.14, c.1, D.Lgs.33/2013

Ivano Serraggiotto
Ruolo: Consigliere
Periodo mandato dal 11/06/2017 al 11/05/2022
In carica dal 11/06/2017 al 11/05/2022
Dichiarazioni e documenti art.14, c.1, D.Lgs.33/2013

Mirco Mancini
Ruolo: Consigliere
Periodo mandato dal 11/06/2017 al 11/05/2022
In carica dal 11/06/2017 al 11/05/2022
Dichiarazioni e documenti art.14, c.1, D.Lgs.33/2013

Gionata Del Pupo
Ruolo: Consigliere Capogruppo
Periodo mandato dal 11/06/2017 al 11/05/2022
In carica dal 11/06/2017 al 23/05/2018
Dichiarazioni e documenti art.14, c.1, D.Lgs.33/2013

Gianni Corvatta
Ruolo: Consigliere Capogruppo
Periodo mandato dal 11/06/2017 al 11/05/2022
In carica dal 11/06/2017 al 06/10/2020
Dichiarazioni e documenti art.14, c.1, D.Lgs.33/2013

Anna Quercetti
Ruolo: Consigliere Capogruppo
Periodo mandato dal 11/06/2017 al 11/05/2022
In carica dal 11/06/2017 al 16/02/2022
Dichiarazioni e documenti art.14, c.1, D.Lgs.33/2013

Gian Mario Mercorelli
Ruolo: Consigliere Capogruppo
Periodo mandato dal 11/06/2017 al 11/05/2022
In carica dal 11/06/2017 al 11/05/2022
Dichiarazioni e documenti art.14, c.1, D.Lgs.33/2013

Sonia Gattari
Ruolo: Consigliere
Periodo mandato dal 11/06/2017 al 11/05/2022
In carica dal 18/03/2019 al 11/05/2022
Dichiarazioni e documenti art.14, c.1, D.Lgs.33/2013

Martina Cicconetti
Ruolo: Consigliere
Periodo mandato dal 11/06/2017 al 11/05/2022
In carica dal 11/06/2017 al 11/05/2022
Dichiarazioni e documenti art.14, c.1, D.Lgs.33/2013

Sonia Dignani
Ruolo: Consigliere Capogruppo
Periodo mandato dal 11/06/2017 al 11/05/2022
In carica dal 31/05/2018 al 11/05/2022
Dichiarazioni e documenti art.14, c.1, D.Lgs.33/2013

Leonardo Salvatori
Ruolo: Consigliere
Periodo mandato dal 11/06/2017 al 11/05/2022
In carica dal 18/03/2019 al 16/02/2022
Dichiarazioni e documenti art.14, c.1, D.Lgs.33/2013

Diego Aloisi
Ruolo: Consigliere
Periodo mandato dal 11/06/2017 al 11/05/2022
In carica dal 17/02/2022 al 11/05/2022
Dichiarazioni e documenti art.14, c.1, D.Lgs.33/2013

Andrea Crocenzi
Ruolo: Consigliere Capogruppo
Periodo mandato dal 11/06/2017 al 11/05/2022
In carica dal 11/06/2017 al 11/05/2022
Dichiarazioni e documenti art.14, c.1, D.Lgs.33/2013

Visualizzazioni pagina: 74
torna all'inizio del contenuto
Questo sito è realizzato da Task secondo i principali canoni dell'accessibilità