Francesco Pio Colosi

Periodo mandato:

Periodo mandato: 11/06/2017 - 11/05/2022

Cariche

Assessore - Lista politica: Fratelli d'Italia (maggioranza)
dal 11/06/2017 al 11/05/2022

Deleghe

  • Famiglia
  • Politiche Sociali e Salute

Biografia

30 anni. Da sempre impegnato in politica con il gruppo “Fratelli d’Italia” nelle cui liste è stato il più votato alle ultime elezioni. E’ componente dell’Assemblea nazionale “Fratelli d’Italia”. Nel corso del primo mandato da Sindaco di Pezzanesi ha ricoperto prima la carica di Consigliere delegato allo Sport ed alle Politiche Giovanili, contribuendo al rilancio delle attività dell’Informagiovani e successivamente ha ricoperto la Carica di Presidente del Consiglio comunale.

Dichiarazioni e documenti art.14, c.1 - D.Lgs.33/2013

2017
Documento Data di pubblicazione Data di aggiornamento
Atto di nomina    
Decreto del 24 giugno 2017 18/01/2018 18/01/2018
Curriculum    
Curriculum Francesco Pio Colosi 29/11/2017 08/01/2018
Compensi    
Francesco Pio Colosi – indennità di carica anno 2017 18/01/2018 18/01/2018
Dati patrimoniali    
Dati Patrimoniali Colosi Francesco Pio – Anno 2016 29/11/2017 28/09/2018
2018
Documento Data di pubblicazione Data di aggiornamento
Dati patrimoniali    
Dati Patrimoniali Pio Francesco Colosi – Anno 2017 28/09/2018 28/09/2018

torna all'inizio del contenuto
torna all'inizio del contenuto
Questo sito è realizzato da Task secondo i principali canoni dell'accessibilità