I componenti dei 19 seggi elettorali

Questa la composizione dei 19 seggi elettorali allestiti a Tolentino in occasione del Referendum e delle Elezioni regionali del 20 e 21 settembre 2020.

 

Seggio n. 1: presidente Giuseppe Emilio Riccio, segretario Fulvio Riccio, Raffaela Bottino, Luca Ceresani, Maria Elena Milantoni, Cristian Stura scrutatori.

Seggio n. 2: presidente Sergio Ariozzi, segretario Stefano Attili, Elena Bordi, Alessio Capponi, Claudio Natalini, Mattia Serrani scrutatori.

Seggio n. 3 presidente Giulia Vitali, segretario Lorenzo Ceresani, Francesca Brandi, Francesco Gasparrini, Elena Silvetti scrutatori.

Seggio n. 4 presidente Gloria Cappelletti, segretario Milena Porfiri, Valeria Capponi, Eleonora Mari, Valentina Piergiacomi, Jacopo Rogani scrutatori.

Seggio n. 5 presidente Diego Bonfranceschi, segretario Melissa Cappelletti, Gloria Capponi, Leonardo Cicconofri, Gloria Cristallini, Rubina Curti scrutatori.

Seggio n. 6 presidente Francesca Marsili, segretario Laura Ferrari, Martina Carassai, Samuela Corsetti, Martina Lambertucci, Alessia Lombardelli scrutatori.

Seggio n. 7 presidente Milena Pinciaroli, segretario Marica Del Dotto, Lucia Compagnucci, Letizia Francioni, Francesco Mazzarantani, Daniele Piampiani scrutatori.

Seggio n. 8 presidente  Eliana Seri, segretario Emanuela Giust, Silvia Aloisi, Francesco Cervigni, Irene Mariantoni, Catia Medei scrutatori.

Seggio n. 9 presidente Daniele Passacantando, segretario Andrea Passacantando, Sofia Baldoni, Simone Mariani, Luca Matteucci, Sebastiano Trentanni scrutatori.

Seggio n. 10 presidente Michele Pinciaroli, segretario Nazzareno Tiranti, Giulia Bellini, Chiara Cervigni, Valentina Tordini, Alice Virgili scrutatori.

Seggio n. 11 presidente Pio Germondani, segretario Roberto Gullini, Marco Cervigni, Francesco Gambardella, Martina Lombardelli, Graziella Quinzi scrutatori.

Seggio n. 12 presidente Oljmpio Bernardini, segretario Elisa Spadoni, Alessandra Capponi, Luca Capradossi, Cristina Ferranti, Federico Monzoni scrutatori.

Seggio n. 13 presidente Gianluca Aliscioni, segretario Laura Carducci, Marco Amadio, Silvia Feliziani, Lucia Francioni, Paola Tiberi scrutatori.

Seggio n. 14 presidente Leonardo Salvatori, segretario Ludovica Balloriani, Viviana Acconcetti, Paola Ciabocco, Monia Ruffini, Francesca Salvucci scrutatori.

Seggio n. 15 presidente Adela Castignani, segretario Elisabetta Foresi, Concetta Annunziata, Francesca Musso, Ilaria Orizi, Beatrice Raponi scrutatori.

Seggio n. 16 presidente Pierlorenzo Ariozzi, segretario Andrea Ariozzi, Francesco Bordolini, Chiara Mochi, Ilaria Salvucci, Sandra Vagni scrutatori.

Seggio n. 17 presidente Francesca Forconi, segretario Giulia Falaschini, Federica Branciani, Raffaela Cuccurugnani, Matteo Natalini, Silvia Seri scrutatori.

Seggio n. 18 presidente Simone Serrani, segretario Elisa Ruffini, Michele Cesca, Alessia Lucentini, Roberto Natalini, Sergio Palpacelli scrutatori.

Seggio n. 19 presidente Peppino Capradossi, segretario Samuele Bruè, Lorenzo Gullini, Giuseppe Pizzulli, Sofia Saltalamacchia, Andrea Tucci scrutatori.

Contenuto inserito il 19/09/2020

Informazioni

Nome della tabella
Autore Ufficio Stampa

torna all'inizio del contenuto
torna all'inizio del contenuto
Questo sito è realizzato da Task secondo i principali canoni dell'accessibilità